| 참조번호 | 품목분류과-101518 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6307.90-9000 |
| 품명 | Bath towel;벙어리장갑형타올 |
| 물품설명 | *중앙관세분석소 분석결과
ㅇ겉감 : 60% 황산에 용해됨, 비스코스레이온임
ㅇ속감 : 폴리우레탄 스폰지
ㅇ성상 : 까칠까칠하게 재직된 비스코스레이온 직물에 폴리우레탄 스폰지
를 접착하고 망직물로 보강한후 벙어리 장갑형으로 만든 녹색의 목욕용 타
올

ㅇ용도 : 목욕용 때밀이 타올 |
| 결정사유 |
ㅇ본품은 까칠까칠하게 재직된 비스코스레이온 직물에 폴리우레탄 스폰지 를 접착하고 망직물로 보강한후 벙어리 장갑형으로 만든 녹색의 목욕용 타 올이므로 HSK6307.90-9000호에 분류한다. |