| 참조번호 | 품목분류과-101564 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1702.30-1000호 |
| 품명 | Glucose;PINE FIBER-Bi;;;JAPAN |
| 물품설명 | 전분을 가수분해하여 얻은 백색 분말상(건조상태에서 덱스트로우스로 표시
한 환원당 함유량 20이상) |
| 결정사유 |
ㅇHS 관세율표해설서 제1702호 해설서 (A)-(3)에서 "이 호에는 상업적 순도 의 포도당을 포함한다. 상업적 순도의 포도당은 전분을 산 및 효소로 가수 분해하여 얻어진다. 이것은 항상 덱스트로우스 이외에도 여러가지 비율의 이당류, 삼당류 및 기타의 다당류를 함유하고 있다. 이것은 건조상태의 덱 스트로우스로 표시한 환원당의 함유량이 20%이상이다"고 설명하고 있음 ㅇ따라서, 본품 또한 전분을 가수분해하여 얻은 백색 분말상으로 건조상태 에서 덱스트로우스로 표시한 환원당 함유량이 20%이상인 물품에 해당하므 로 HSK 1702.30-1000호에 분류함. |