참조번호 품목분류과-101532
시행일자 2004-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2309.90-9000호
품명 Feed preparation; Corn Silage(靑香);;;PR.CHNA
물품설명 옥수수 잎·대 및 알갱이를 일정한 길이로 절단(약 1.5cm)한 후 소맥피,비
트펄프펠렛,낙화생피,석회석,염,유산균 등을 일정한 혼합비율로 배합하여
발효한것으로 축축하게 젖은 상태의 것(용도:비유말기 우유 섬유질 발효사
료).
결정사유 본품은 상기의 성분으로 조제된 사료용 조제품이며 관세율표 제23류 주1에
서 "제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본
래의 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한
다"라고 규정하고 있으므로 기타 사료용 조제품이 분류되는 HSK2309.90-
9000호에 분류됨.