| 참조번호 | 품목분류과-101426 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0307.99-1140호 |
| 품명 | Adductors of shell fish, frozen;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 키조개의 개아지살(패각근)을 냉동한 블록상의 것 |
| 결정사유 |
본품은 HS관세율표해설서 제03류 총설“이 류에는 생사를 불문하고 모든 어류· 갑각류· 연체동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데 이들은 직접 식용 등으로 제시된다“ 및 동 해설서 제0307호 ”이 호에는 연체동 물 또는 기타 수생무척추동물의 부분(Parts)도 분류된다“고 규정하고 있 으므로, 관세율표 특게호인 HSK 0307.99-1140호에 분류됨. |