| 참조번호 | 품목분류과-101424 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0902.20-0000호 |
| 품명 | Green tea;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 녹차잎(다엽 100%)을 채취하여 건조한 것으로 카페인 2%이상을 함유한 것
임(용도:의약 제조용) |
| 결정사유 |
본품은 내용량이 3kg을 초과하는 건조된 녹차이므로 관세율표 제0902호 의 용어에 의거 HSK 0902.20-0000호에 분류됨. |