참조번호 품목분류과-101428
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1901.90-9099
품명 National 50-5490K (Pregelatinized glutinous rice starch preparation)
물품설명 프리젤라틴화 찹쌀전분 88%, 설탕 9%, 탈지분유 3%로 조제된 백색 분말상
결정사유 본 품은 프리젤라틴화 찹쌀전분 88%, 설탕 9%, 탈지분유 3%로 조제된 백
색 분말상으로 HS관세율표해설서 제1901호의 분,조분,전분의 조제식료품
에 "전분이라 함은 변질화되지 않은 전분과 프리젤라틴화하거나 가용화한
전분을 포함하나, 더 이상 처리진전된 것은 포함되지 아니한다."는 규정
에 의거 HSK 1901.90-9099 호에 분류함