참조번호 품목분류과-101413
시행일자 2004-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2001.90-9060
품명 Garlic, preserved by vineger
물품설명 깐마늘을 물, 소금, 간장, 식초, 보존제등의 조미액에 저장처리한 것 (마늘
육질내부에 초산 0.87%, 소금 2.36% 함유)
결정사유 본품은 깐마늘을 물, 소금, 간장, 식초 등의 조미액에 저장처리한 것으로
서 마늘육질내부의 초산함량 0.5%이상, 소금함량 12%미만인 물품이므로 HS
관세율표해설서 제2001호의 내용 및 "식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처
리한 채소의 분류기준"에 의거 HSK 2001.90-9060호에 분류함