| 참조번호 | 품목분류과-101418 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1208.10-0000 |
| 품명 | Soya bean powder, partially defatted(Non-GMO Soy Grits) |
| 물품설명 | 지방을 일부 제거한 담황색 대두분말(1.25mm 금속망체 약 99.5% 통과, 총단
백질중 수용성 단백질 함량 10%초과) |
| 결정사유 |
본품은 1.25mm 금속망체 통과비율 95%초과, 총단백질중 수용성 단백질 함량 비 10% 초과인 대두분으로서, HS 관세율표해설서 제1208호의 내용 "이 호에 는 제1201호 내지 제1207호에 해당하는 채유용에 적합한 종자와 과실을 분 쇄하여 얻어진 기름을 짜지 않거나 부분적으로 기름을 짠 분과 조분이 분류 된다"고 설명하고 있으므로 HSK 1208.10-0000호에 분류함 |