| 참조번호 | 품목분류과-101575 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1904.90-1000호에 분류 |
| 품명 | Steamed and dried black rice(찐찹쌀) |
| 물품설명 | 쌀 내부 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴된 낟알상의 흑미 |
| 결정사유 |
본 품은 쌀 내부의 전분입자 모양이 중심부까지 완전히 파괴되어 호화된 낟알상의 흑미로 HS관세율표해설서 제1904호 (D)항의 내용 및 『찐(삶은) 찹쌀(정미·현미)의 품목분류기준』에 의거 HSK1904.90-1000호에 분류함. |