참조번호 품목분류과-101412
시행일자 2004-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 8471.30-0000
품명 TeamPad 7500W;KD02903-8400
물품설명 ㅇ OS 및 제품사양

 - 규격 및 중량
 ① 규격 : 290(W) × 205(D) × 25(H) mm
 ② 중량 : 990g

 - 제어부
 ① CPU : Intel PXA255-400Mhz
 ② ROM : 128MB(64MB×2)
 ③ RAM : 128MB
 ※ 64MB Flash Rom(보조기억장치)

 - Operating System : Microsoft Window CE, NET4.2

 - 조작부(Key/Buttons) : 0~9Keys/ENT/CLR/BKS/Decimal Point/Power
button/4Function Keys(F1~F4)/Back light key/4-Way Cusor Buttons/2
Reset buttons
 ※ F1: System Information F2 : Screen Keyboard(터치스크린 방식)

 - 표시부 : Display(10.4 inch SVGA or XGA TFT Color with Backlight)

 - Interface 부
 ① PCMCIA : TypeⅡ 1 slot
 ② USB : USB 1 port, Ver 1.1(type A)
 ③ Serial Port : RS232C 1 port with DC Power Supply
 ④ Bluetooth : Bluetooth 모듈내장(with chip Antenna)

 - 전원부
 ① Power Adaptor : Universal AC 90 ~ 246V/47~63Hz 12V, 2.5A
 ② Battery Operation : 약 6시간

ㅇ 주요기능 및 특성

 ① Window CE를 기본 운영체제로 하여 프로그램 실행에 바로 소요되는 자
료를 기억할 수 있도록 128MB RAM과 128MB ROM 그리고 64MB Flash ROM을 갖
추고 있음
 ② 사용자가 특별히 정하는 Computing과 수리계산을 수행할 수 있도록 중
앙연산처리장치가 있고 사용분야에 따라 중앙연산처리장치의 명령에 따라
사용자가 별도로 정하는 부가적인 프로그래밍도 가능함
 ③ 사용자의 필요에 따라 Program을 자유롭게 작성할 수 있도록
Programming이 가능할 뿐만 아니라 본 기기를 통해 다양한 분야에서 응용
이 가능하도록 직접 처리프로그램을 변경할 수도 있음
 ④ 대화면의 LCD를 탑재하면서도 Key Board가 없는 형태의 WebPad군의 장
비로서 Function Key(F2)를 통해 LCD화면에 Key Board를 자체내장 및 화면
표시(Screen Keyboard)
 ⑤ 주변기기와의 연결
 - PCMCIA Slot : LAN Card 연결
 - USB Port : Barcode Scanner, Digital Camera 등 연결
 - Serial Port : 마우스, 프린터, 키보드 등 연결
 - Compact Flash Card 장착

ㅇ 주용도 및 응용분야

 - 일반기업체 및 PC환경의 사무실
 - Mobile Computing : Internet,     E-mail, MS Office, Excel,
Powerpoint, PDF 등 Viewer, 영업사원 Presentation, 일정관리 및
Maintenance
 - 전자문서 출력 및 영업관리
 - Resort/Hotel : Score관리, 코스정보, 체크인 및 체크아웃, 룸서비스,
예약관리
 - 입고관리(상품등록) 및 재고관리, 택배분야
 - 기타 간이 POS대용, 작업지시서 및 점검일지 작성 및 관리, 병원 등에
서 사용
결정사유 ㅇ 본 품은 CPU(Intel PXA255-400Mhz), 기억장치, 연산장치를 갖추고 있으
며 Window CE를 기본 운영체제로 작동하는 기계로서 인터넷, E-mail 등 일
반 PC의 기능을 수행할 뿐만아니라 병원, 호텔에서 영업 및 고객관리, 물류
택배, 제조, 유통 등 폭 넓은 분야에 사용할 수 있는 산업용PDA의 일종인
모바일 컴퓨터(Mobile Computer) 임

ㅇ 관세율표 제8471.30소호는 휴대용 디지털형 자동자료처리기계(중량이
10kg이하의 것으로서 적어도 중앙처리장치, 키보드 및 디스플레이를 갖추
고 있는 것에 한한다)가 분류됨

ㅇ 제84류 주5 가 (1) 디지털형 자동자료처리기계 “처리중의 프로그램
또는 처리하여야 할 프로그램과 적어도 프로그램 실행에 바로 소요되는 자
료를 기억할 수 있으며, 사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하
고 사용자가 지정한 수리계산을 실행할 수 있으며 처리 진행중 논리 판단
에 따라 변경을 요하는 처리프로그램을 사람의 개입없이 스스로 변경할 수
있는 것” 임을 규정하고 있음

ㅇ 본 품은 중량 10kg이하(990g)로서 자동자료처리기계의 기본요건인 연
산, 제어, 논리, 기억장치 등을 모두 갖추고 있고 시스템의 용도에 따른 구
성의 변경이 자유롭도록 설계되어 있음

ㅇ 따라서 본 품은 휴대용 디지털형 자동자료처리기기가 분류되는 HSK
8471.30-0000에 분류한다