참조번호 품목분류과-101393
시행일자 2004-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 4203.21-9000
품명 PERFORMANCE TRAINING GLOVE
물품설명 손바닥 겉면은 가죽 손등 면은 폴리에스테르 니트직물로 되어 있고 손가
락 마디부분을 절단하여 만든 TRAINING 용 장갑임.
결정사유 본품은 손바닥 겉면은 가죽, 손등 면은 폴리에스테르 니트직물로 되어 있
고 손가락 끝부분을 절단하여 만든 TRAINING 용 장갑으로, 작용하는 부분
인 손바닥 겉면이 가죽으로 되어 있어 HSK 4203.21-9000호에 분류함