참조번호 품목분류과-101415
시행일자 2004-09-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1104.12-0000호에 분류한다
품명 Oat, rolled;Oven toasted Oats-Old Fashioned;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 제조 및 형태
귀리를 껍질을 제거하고 105℃에서 45분가량 열처리 및 압착,건조하여 지
제 통에 소매포장한 것(510g)

- 전자현미경 관찰결과 대부분의 전분입자가 확인되고, X-선 회절분석결과
비정질임
결정사유 ㅇ 관세율표 제1104호의 용어에 "기타 가공한 곡물(예: 껍질을 벗긴 것,
압착한것, 플레이크상의 것, 진주상의 것, 얇은 조각으로 한 것 또는 거칠
게 빻은 것"을 규정하고 있는 바,

ㅇ 본품은 껍질을 제거한후 압착한 귀리로서 X-ray 회절 분석결과 비정질
로 나타나나, 전자현미경 분석결과 내부 전분질의 결정구조가 완전히 변형
되지 않은 압착상의 귀리이므로 HSK1104.12-0000호에 분류한다.