참조번호 품목분류과-101422
시행일자 2004-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.19-2000호
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 2011-34(2011.8.24)
변경후 세번 2106.90-9099
품명 COCONUT MILK;Lait DE Coco;;THAILND
물품설명 코코넛과육을 마쇄후 압착 및 여과하여 제조한 유백색 점조액상으로 캔에
소매용 포장한것(내용량 400ml)
결정사유 본품은 제8류에 해당하는 코코넛야자 열매를 압착, 여과해서 얻은 것으로
제8류에 규정하고 있지 않은 방법에 의해 조제되었으므로 제8류의 물품으
로 분류할 수 없고, "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 식물의 부
분"으로서 HSK2008.19-2000호에 분류함