| 참조번호 | 품목분류과-101451 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1806.90-9090호에 분류한다. |
| 품명 | Cocoa preparation;TEECCINO MOCHA;;;U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 형상
볶은캐럽꼬투리, 볶은보리, 볶은대추야자, 볶은아몬드, 볶은무화과, 코코
아분말(2.2%), 향등으로 조제된 흑갈색 분말상을 지제봉지에 소매포장
(Net.30g/봉지)한 것

용도 : 물에 침출하여 커피대용으로 음용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제18류 총설에 "이 류에는 모든 형태의 코코아(코코아 두 포함), 코코아 버터, 코코아 유지와 코코아를 함유하는 조제품(비율은 불문)이 분류된다"고 해설하고 있고 ㅇ 관세율표 제1806호의 용어에 "초코렛과 코코아를 함유한 기타 조제식료 품"을 규정하면서 - 동 해설서에 "이 호에는 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료 품을 포함한다"고 부연하여 설명하고 있음. ㅇ 따라서 본품은 그 용도가 커피의 대용품으로 사용되나 코코아분말, 볶 은캐럽꼬투리, 볶은보리, 볶은대추야자, 볶은아몬드, 볶은무화과 등으로 조제한 코코아를 함유하는 조제식료품에 해당하므로 HSK1806.90-9090호에 분류함. |