참조번호 품목분류과-101450
시행일자 2004-09-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2101.30-9000호에 분류한다.
품명 Roasted coffee substitute; TEECCINO HAZELNUT;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 성분 및 형상
볶은캐럽, 볶은보리, 볶은치커리뿌리, 볶은대추야자, 볶은아몬드, 볶은무
화과, 헤이즐넛향 등으로 조제된 흑갈색분말상을 지제봉지에 소매포장
(Net 30g)한 것( Carob pod 55%, Barley 15%, chicory 13%, Date 5%,
Almond 5%, fig 5%, Natural hazelnut flavor 2%)

ㅇ 용도
커피대용물로 사용.
결정사유 ㅇ 관세율표 제2101호의 용어에 "볶은 치커리와 기타의 볶은 커피 대용
물"을 규정하고 있고

ㅇ 동 해설서에 (5) 볶은 치커리 및 기타의 커피 대용물을 예시하면서 "볶
은 치커리는 치커리뿌리를 볶아서 얻으며 흑갈색이고 쓴 향미가 있다.기
타 볶은 커피 대용물은 ..무화과, 곡류(특히 대맥, 소맥, 호밀),분할한 완
두콩...대추야자씨, 아몬드..로부터 얻어진 물품이 포함된다. 또한 명백
히 커피 대용품으로 사용하기 위하여 만든 볶은 맥아도 이 호에 포함된
다."고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 본품은 커피대용품으로 사용하기 위해볶은캐럽, 볶은보리, 볶은
치커리뿌리, 볶은대추야자, 볶은아몬드, 볶은무화과, 헤이즐넛향 등으로
조제한 분말상이므로 HSK2101.30-9000호에 분류함.