| 참조번호 | 품목분류과-101395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8207.30-1000호 |
| 품명 | Tools ; Bracket ETC Mount Tool ; For pressing |
| 물품설명 | - Progressive 금형으로 기계식 또는 유압식 프레스에 사용되어 Piercing
공정, Trimming 공정, Bending 공정 등이 복합적으로 수행되어 자동차 부
품 생산
·Progressive : 1조의 금형에서 다수의 가공공정을 순차 이송하며 작업하
는 가공
·Piercing : 제품의 구멍을 타발하는 가공
·Trimming : Drawing이나 Forming후 소요치수로 외형타발 가공
·Bending : 제품을 소요형상으로 구부리는 가공 |
| 결정사유 |
ㅇ“프레스” 기계에 대하여는 - 제8462호의 체계를 보면 6단위 소호는 각각 금속가공 기능에 따라 ·단조기·다이스탬핑기 ·굽힘기·접음기·교정기·펼침기 ·전단기 ·펀칭기와 낫칭기 등으로 세분되고 있으나 - ‘프레스"의 경우에는 상기 가공기능 모두를 수행하는 기계로 기재되어 있음 ㅇ“프레스 가공”에 대하여는 두산세계대백과사전에서 그 가공의 종류로 ‘커터(cutter)로 소정의 모양으로 절단하는 절단가공’, ‘다이(die)와 펀 치(punch)로 필요한 모양을 따내는 따내기가공’, ‘재료를 필요한 모양으 로 구부리는 굽힘가공’, ‘원통·각통 등과 같은 바닥이 있고 이음매가 없 는 용기를 만드는 드로잉 가공’ 등을 나열하고 있음 ㅇ 본 물품은 Progressive 금형으로 기계식 또는 유압식 프레스에 사용되 어 Piercing 공정, Trimming 공정, Bending 공정 등을 복합적으로 수행하 여 자동차 부품을 생산하는 물품으로, - 절단, 따내기, 굽힘가공 등 상기 프레스 가공에 해당하는 기능들을 모두 수행하는 것이므로 프레싱용의 공구로 HSK8207.30-1000호에 분류한다.8207.30-1000호에 분류한다. |