| 참조번호 | 품목분류과-101455 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2009.80-1090호에 분류한다. |
| 품명 | Raspberry juice powder;;;U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 물품설명
 라스베리쥬스농축물에 말토덱스트린, 실리콘디옥사이드를 혼합한 물품

ㅇ 성분
 동결건조라스베리쥬스농축 74%, 말토덱스트린 25%, 실리콘디옥사이드 1%

ㅇ제조공정
 원료→ 혼합→ 건조 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 해설서 제20류 총설에 제20류에 포함되는 물품으로 “과실쥬 스”를 예시하면서 “이들 물품에는 원상, 조각으로 한 것 또는 분쇄한 것 도 포함한다.”라고 해설하고 있고. ㅇ 관세율표 제2009호의 용어에 과실쥬스를 규정하고 있으며 ㅇ 동해설서에“이 호에 분류되는 과실쥬스는 당, 감미료, 보존제, 표준화 제 등을 제조공정 중에 가한 것이나 제조후에 가한 것인지의 여부를 불문 하고 과실쥬스의 성격을 유지하는 것이라면 이 호에 분류된다”고 해설하 고 있음. ㅇ 따라서 본품을 구성하고 있는 주요성분은 라스베리쥬스이며 당의 일종 인 말토덱스트린 등은 수용액상을 안정화 시키는 고형물로서 작용한 것이 므로 HSK2009.80-1090호에 분류한다. |