| 참조번호 | 품목분류과-101551 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2202.90-9000호 |
| 품명 | Non-alcoholic beverage; WEST SOY ORGANIC SOYMILK ORIGINAL;;;U.S.A |
| 물품설명 | Soy milk, brown rice syrup, salt, water 등으로 조제한 미황색 불투명
액상을 지제 용기에 소매포장(Net 946ml)
용 도 : 직접 음용하거나 과실, 시리얼 등을 첨가하여 식용 |
| 결정사유 |
본품은 Soy milk, brown rice syrup, salt, water 등으로 조제한 미황색 불투명 액상을 지제 용기에 소매포장한 물품으로 HS관세율표해설서 제2202 호 (B)항 "직접 음용에 공하는 기타 비알콜성 음료" 규정에 의거 HSK 2202.90-9000호에 분류됨. |