참조번호 품목분류과-101399
시행일자 2004-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0303.45-0000호
품명 Bluefin tunas neck meat, frozen;For food;;JAPAN
물품설명 참다랑어의 아가미와 몸체사이에 있는 목살부분을 절단하여 냉동한 것
(용도:식용-횟감용)
결정사유 본품은 참다랑어의 아가미와 몸체 사이에 위치한 목살부분을 절단하여 냉
동한 것으로 식용에 사용되는 것이므로 관세율표 제5류 주1가에서 식용에
적합한 것은 제5류에서 제외되도록 규정하고 있으며, 또한 뼈의 중량(약
23%)에 비해 고기 중량(약 77%)이 많은 사항 등을 고려할 때 " 냉동 참다
랑어" 이므로 HSK 0303.45-0000호에 분류됨..