참조번호 품목분류과-101392
시행일자 2004-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1701.99-0000
품명 Compressible Sugar; Di-Pac
물품설명 정제당 97%에 말토덱스트린 3%가 혼합된 백색 결정성 분말
결정사유 본품은 정제당 97%에 말토덱스트린 3%가 혼합된 백색 결정성 분말로서 HS
관세율표해설서 제1701의 내용"사탕무우 또는 사탕수수의 정제당은 조당
을 보다 더 가공하여 생산된 것으로 백색의 결정성 물질로 되어 있으며,
이 호에는 백색 설탕에 소량의 카라멜이나 당밀을 혼합한 것으로 구성되
어 있는 갈색 설탕과 설탕의 농축물을 천천히 결정화하여 얻는 커다란 결
정체로 구성되어 있는 설탕캔디도 포함된다" 및 HS 관세율표해석에 관한
통칙 2(나)의 규정에 의거 HSK 1701.99-0000호에 분류함