| 참조번호 | 품목분류과-101384 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-09-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1103.19-2000 |
| 품명 | Oat bran meal(organic oat bran) |
| 물품설명 | 귀리를 분쇄하는 과정에서 얻어진 기울로서 전분 약 49%, 회분 약 3%(건조
물기준)을 함유하며, 315마이크론체에 약 0.2% 통과하며, 1.25밀리미터체
에 약 95.9% 통과됨 |
| 결정사유 |
본품은 귀리를 분쇄하는 과정에서 얻어진 기울로서 전분 약 49%, 회분 약 3%(건조물기준)을 함유하며, 315마이크론체에 약 0.2% 통과하며, 1.25밀리 미터체에 약 95.9% 통과하는 Oat bran meal이므로 관세율표 제11류 류주 2- 가,나 및 3의 규정에 의거 HSK 1103.19-2000호에 분류함 |