참조번호 품목분류과-101379
시행일자 2004-09-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3207.40-0000호에 분류
품명 PDP용 GLASS POWDER
물품설명 PbO, BaO, SiO2, Al2O3 등으로 조제된 옅은 청색의 유리프리트로, 유기물
과 혼합하여 페인트와 같은 페이스트를 만들고 이 페이스트로 PDP 내부구
조를 형성시킨 후 저온 소성(약 500~600도)하여 구조를 완성시킴
결정사유 본 물품은 PbO, BaO, SiO2, Al2O3 등으로 조제된 유리프리트로 관세율표
및 HS관세율표해설서 제3207호의 (5)유리프리트 및 분상, 입상 또는 프레
이크상의 각종 유리 규정에 의거 HSK3207.40-0000호에 분류함.