참조번호 품목분류과-101331
시행일자 2004-08-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-9090
품명 World Best Cat Litter (Chemical preparation; 고양이 대소변 처리제)
물품설명 옥수수분말, 옥수수가공부산물, 옥수수 섬유질, 옥수수전분 등으로 혼합,
제조한 미갈색 그래뉼상을 소매포장한 것(Net 3.18Kg, 용도 : 고양이 대소
변 처리제)
결정사유 옥수수분말, 옥수수가공부산물, 옥수수 섬유질, 옥수수전분 등으로 혼합,
제조한 미갈색 그래뉼상을 소매포장한 고양이 대소변 처리제로 관세율표
제3824호에 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의
한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 분류토록 규정하고 있으므
로 본품 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업에 의한 조제품으로 보아
HSK 3824.90-9090 호에 분류함