참조번호 품목분류과-101323
시행일자 2004-08-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5603.13-1000
품명 품명 : Laminated nonwoven fabric;Soft3102A-100
화주제시품명:듀폰써멀배리어(Dupon Thermal Barrier)
물품설명 ㅇ물품설명(분석결과)
 -백색의 엠보싱 처리한 Polyolefin 부직포(50%) 일면에 Polyester워딩
(50%)을 접착시킨것(80g/㎡).
 -성상 : 백색의 엠보싱처리한 부직포 일면에 워딩을 접착시킨 패딩
 -연소시:부직포-폴리올레핀취, 워딩-폴리에스터취확인
 -현미경 관찰 : 부직포 일면에 워딩을 접착시킨 것임(필라멘트사임)
ㅇ주용도(화주제시)
 -겨울철 점퍼, 스키복, 장갑 등 제조
결정사유 -본품은 백색의 엠보싱 처리한 Polyolefin 부직포(50%) 일면에 Polyester
워딩(50%)을 접착시킨 적층직물(80g/㎡)이므로 HSK5603.13-1000호에 분류
한다.