참조번호 품목분류과-101322
시행일자 2004-08-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 4014.10-0000
품명 MAGIC RING(VICON)
물품설명 - 콘돔과 고무링에 삽입된 진동체가 세트물품으로 포장되어 있고,진공포장
되어 있음
- 고무링에 삽입되어있는 진동체는 둥근 플라스틱케이스 내부에 소형 진동
모터와 소형건전지가 내장되어 있으며 스위치를 켜서 진동시킴
- 콘돔기능에 더하여 진동으로 성적만족감을 증가시키는 용도로 사용됨
결정사유 본 물품은 콘돔과 고무링에 삽입된 진동체가 세트로 된 물품으로서, 콘돔
에 본질적인 특성이 있으며, 진동체는 부가적인 것으로 콘돔이 분류되는
HSK 4014.10-0000호에 분류