참조번호 품목분류과-101333
시행일자 2004-08-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1006.20-1000호
품명 Black rice, partially germinated;;;PR.CHNA
물품설명 낟알상의 흑미가 일부 발아된 것이나, X-선회절 분석시 결정질이며, 전자
현미경 관찰시 생쌀의 전분입자가 확인됨.
결정사유 본품은 일부 발아된 흑미이나 형태 및 성분구성 등이 생쌀의 주요특성을
유지하는 물품이므로 메현미로 보아 HSK 1006.20-1000호에 분류됨.