| 참조번호 | 품목분류과-101335 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1006.20-1000호 |
| 품명 | Brown rice, partially germinated;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 낟알상의 메현미가 발아된 것이나, X-선회절 분석시 결정질이며, 전자현
미경 관찰시 생쌀의 전분입자가 확인됨. |
| 결정사유 |
본품은 낟알상의 발아된 메현미이나 형태 및 성분구성 등이 생쌀의 주요특 성을 유지하는 물품이므로 메현미로 보아 HSK 1006.20-1000호에 분류됨. |