| 참조번호 | 품목분류과-101334 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1006.20-2000호 |
| 품명 | Glutinous brown rice, partially germinated;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 낟알상의 찰현미가 일부 발아된 것이나 X-선회절 분석시 결정질이며, 전자
현미경 관찰시 생쌀의 전분입자가 확인됨. |
| 결정사유 |
본품은 일부 발아된 찰현미이나 형태 및 성분구성 등이 생쌀의 주요특성 을 유지하는 물품이므로 찰현미로 보아 HSK 1006.20-2000호에 분류됨. |