| 참조번호 | 품목분류과-101337 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0303.60-0000호 |
| 품명 | Cod neck meat, frozen;;;RUSSIAN |
| 물품설명 | 대구의 목살부위를 절단하여 냉동한 블록상의 것 |
| 결정사유 |
본품은 대구의 목살 부위를 절단하여 냉동한 식용의 것으로서 HS관세율표 해설서 제05류 주1 가의 제외규정 및 제03류 주1 및 총설 내용 “그 종류 나 상태로 보아 식용에 공할 수 없거나 부적합한 죽은 어류”로 볼 수 없 는 물품으로 냉동대구가 분류되는 HSK 0303.60-0000호에 분류함. |