| 참조번호 | 품목분류과-101328 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099호 |
| 품명 | Modified starch preparation;Avebe SnS2;;THAILND |
| 물품설명 | 변성전분(Hydroxypropylated distarch phosphate starch) 88%에 말토덱스
트린(DE 10 초과) 12%를 균질하게 혼합 조제한 백색의 분말 |
| 결정사유 |
본품은 변성전분조제품으로서의 특성을 부여하는 첨가물질인 말토덱스트린 (DE 10초과)이 12%로서 전체중량비율로 10%를 초과함유하고 있으므로 "식 품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성전분조제품의 분류기준(관세청 고시 제2001-26호 제2-24조)"의 규정에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류 됨. |