| 참조번호 | 품목분류과-101329 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099호 |
| 품명 | Food preparation; AVEBE SNS3;;;THAILND |
| 물품설명 | 변성전분 88%, 설탕 6%, 말토덱스트린(DE 10초과) 6%로 균질하게 혼합조제
된 백색분말상 |
| 결정사유 |
본품은 변성전분조제품으로서의 특성을 부여하는 첨가 물질인 설탕, 말토 덱스트린의 합이 12%로서 전체 중량비율로 10%를 초과 함유하고 있으므로 관세법 제85조의 규정에 의한 품목분류기준고시 제2001-26호 제2-24조(식 품공업의 중간원재료로 사용되는 기타 변성전분조제품의 품목분류기준)에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류됨. |