참조번호 품목분류과-101336
시행일자 2004-08-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1515.50-0000호
품명 Sesame oil;;;GERMANY
물품설명 참기름에 미량의 Tocopherol acetate가 첨가된 담황색 오일을 수지제 사각
용기에 포장(내용량 5리터)한 것 (용도: 바디용 마사지 오일).
결정사유 본품은 생참깨를 추출한 참기름에 Tocopherol acetate가 미량 첨가된 물품
이므로 HS 관세율표 제1515.50호의 용어 "참기름과 그 분획물"에 따라서
HSK 1515.50-0000호에 분류됨