| 참조번호 | 품목분류과-101299 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.69-9000(직권처리 검토회의) |
| 품명 | Connector; DPD |
| 물품설명 | -PCB상에 직접 장착되지 않고, PCB에 장착된 소켓 등에 연결되어 사용됨
(전면부는 모니터용 PCB의 소켓 등에 삽입되고, 반대편은 다른 접속기와
연결되도록 되어 있음) |
| 결정사유 |
-본건 물품은 PCB상에 직접 장착되지 않고, PCB에 장착된 소켓 등에 연결 되어 사용되는 물품으로서 인쇄회로용 플러그나 소켓의 형태가 아님. -따라서, 인쇄회로용이 아닌 기타 형태의 플러그나 소켓이 분류되는 8536.69-9000호에 분류함. |