| 참조번호 | 품목분류과-101281 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8531.20-0000호에 분류 |
| 품명 | LCD Module : K0060H-FH0030 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 휴대폰 단말기에 부착되는 LCD 모듈로 신호기능(수신감도, Battrery 잔
량, 시간, 날짜, 발신자정보등 표시)외에 동화상(게임등) 구현이 가능함
 - 구성요소는 LCD Panel, Driver IC, Flexible PCB로 구성

ㅇ 물품특징
 - Color-STN 1.0 inch display module
 - 96RGB x 64-dot graphics display
 - Display color : 65,000 colors by dithering(16-bit/pixel)
 4,096 colors(12-bit/pixel)
 256 colors(8-bit/pixel) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 휴대폰 단말기에 부착되어 신호기능(수신감도, Battrery 잔 량, 시간, 날짜, 발신자정보등 표시)외에 동화상(게임등) 구현도 가능한 LCD 모듈임 ㅇ 관세율표 제8531호에는 “전기식의 음향 또는 시각신호용기기”이 분류 되며 - 동해설서에서 “이 호에는 신호의 목적에 사용되는 모든 전기식 기기 가 포함된다. 이 경우에는 신호의 전달을 위하여 음을 사용하는 것(벨, 버 저, 경적등)이든 또는 가시적 표시를 하는 것(램프, 플랩, 조명숫자등)이 든 불문하며 또한 수동식 혹은 자동식(예 : 도난경보기)의 여하를 불문한 다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 신호(Signalling)는 특정한 종류의 정보- 즉, 제한된 정보를 제공하는 것을 말하는 바, 본 물품의 수신감도, Battrery 잔량, 시간, 날짜, 발신자 정보 등의 표시는 제한적 정보에 해당하는 시각신호의 개념에 해당하므로 제8531호의 기능에 해당되며(WCO사무국 품목분류의견, File Reference : L07562(LETTER 00.NL.0168)참조) ㅇ 동화상 구현(게임 등의 표시)기능이 제8531호의 기능에 해당되는지 살 펴보면 - 관세율표 제16부 주3은 “... 2가지 이상의 보조기능 또는 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 ... 주된 기능을 수행하는 기계로 분 류한다.”라고 규정하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품의 경우 주기능은 통화시에 제한된 정보(수신감도, Battrery 잔량, 시간, 날짜, 발신자정보등)의 시각신호를 제공하는 것이 며, 동화상이나 게임 등의 정보를 다운로드받아 사용하는 것은 휴대폰에 있어 보조기능에 해당하므로 제16부 주3의 규정에 의거 HSK8531.20-0000호 에 분류한다. |