참조번호 품목분류과-101282
시행일자 2004-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.99-9000
품명 삶은 냉동 옥수수(A-20)
물품설명 껍질을 제거한 원상의 옥수수를 물에 쪄서 냉동한 것
결정사유 본품은 물에 쪄서 냉동한 옥수수로 전자현미경 및 X선 회절 분석 결과 전
분질이 완전히 호화된 상태의 것으로 "낟알상의 찐(삶은)옥수수의 분류기
준고시(고시 2001-26호)"와, HS관세율표해설서 제2008호의 내용에 의거
HSK 2008.99-9000 호에 분류함.