| 참조번호 | 품목분류과-101284 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1005.90-9000 |
| 품명 | 냉동 옥수수(C-30) |
| 물품설명 | 껍질을 제거하고 일부 열처리하여 냉동한 것으로 내부의 전분 입자 모양
이 살아 있는 원상의 옥수수임 |
| 결정사유 |
본품의 옥수수는 전분입자 모양이 중심부까지 완전히 파괴되지 아니한 물 품으로 "낟알상의 찐(삶은) 옥수수의 품목분류기준(고시 2001-26호)"의 규 정에 부적합하므로 HSK1005.90-9000호에 분류함. |