참조번호 품목분류과-101309
시행일자 2004-08-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK0404.90-0000호에 분류한다.
품명 Preparation of Natural milk constituents,WOW COW;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 유장 45%, 과당 44%, 요구르트 10% 등으로 조성된 유백색의 분말 유백
색 분말을 Net 2.3Lb 비닐팩에 소매포장한 것으로 아이스크림 제조용으로
사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제0404호의 용어에 "따로 분류된 것 이외의 천연밀크의 조성
분을 함유하는 물품"를 규정하고 있고

ㅇ 동 해설서에 "이 호에는 신선한 또는 저장처리를 한 밀크 성분의 제품
도 분류한다. 이때 그들이 다른 호에 더 상세하게 규정되어 있지 않는 한
천연제품과 똑같은 정도의 합성성분을 가지지는 않아도 된다. 그러므로
이 호는 하나 또는 그 이상의 천연 밀크 구성성분이 부족한 제품을 첨가
한 밀크를 포함한다. 이 류의 총설에서 규정한 첨가물과 천연밀크의 구성
성분 이외에도, 이호에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료를 첨가한 것
도 포함된다."고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본품은 유장, 요구르트 등의 밀크성분에 과당을 첨가한 물품이
므로 HSK0404.90-0000호에 분류한다.