| 참조번호 | 품목분류과-101287 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2008.99-9000 |
| 품명 | Sweet potato preparation;Osatsu-chip;;JAPAN |
| 물품설명 | 고구마와 자색고구마를 주성분으로 하여 감자전분, 옥수수전분등을 혼합하
여 열로 팽창시켜 제조한 적갈색계 클로버모양의 것을 수지제팩에 소포장
하여 2팩을 지제박스에 소매포장한 것임(Net.20g/박스) |
| 결정사유 |
본품은 고구마를 주성분으로 하여 전분등을 혼합하여 열로 팽창, 조제한 물품이므로 HS관세율표해설서 제2008호의 규정에 의거 HS 2008.99-9000호 에 분류함(품목분류직권처리 사전검토회의 결정사항임,2004.8.18). 끝. |