참조번호 품목분류과-101289
시행일자 2004-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1904.20-1000
품명 Oat preparation,musli type,Organic Museli honey toasted
물품설명 압착귀리 68%, 해바라기 씨 9%, 건포도 8.2%, 꿀 9.4%, 식물유 5.4%로 조성
된 무슬리 형태의 것
결정사유 본 품은 압착귀리 68%, 해바라기 씨 9%, 건포도 8.2%, 꿀 9.4%, 식물유
5.4%로 조성된 것으로 HS 관세율표해설서 제1904호에 "볶지 아니한 곡물 플
레이크의 조제식료품, 볶지 아니한 곡물 플레이크와 볶은 곡물 플레이크 또
는 팽창된 곡물의 혼합물로 만든 조제식료품. 이들 물품은(가끔 "무슬
리"로 불리워짐) 건조과실, 견과류, 설탕, 꿀등을 함유하기도 한다"라고 설
명하고 있으므로 무슬리형태의 조제식료품이 분류되는 HSK 1904.20-1000호
에 분류함