참조번호 품목분류과-101293
시행일자 2004-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.99-9000
품명 Raspberry preparation;BLACK RASPBERRY PUREE
물품설명 Raspberry를 마쇄하여 체로 친 적색 페이스트를 냉동한 것
결정사유 본품은 Raspberry를 마쇄하여 체로 친 적색 페이스트상을 냉동한 것이므로
HS 관세율표 제2008호의 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실"에
해당되므로 HSK 2008.99-9000호에 분류함