참조번호 품목분류과-101288
시행일자 2004-08-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2008.19-9000
품명 soybean flour, roasted;for food;;PR.CHNA
물품설명 대두를 볶은 후 껍질을 제거하여 분쇄한 황색의 분말로 총단백질 중 수용
성단백질의 함량비율이 10%이하임
용도 : 제빵, 제과 제조용
결정사유 본 품은 볶은 후 껍질을 제거하여 분쇄한 황색의 대두분말로 총단백질 중
수용성단백질의 함량비율 10%이하이므로 HS관세율표해설 제2008호와 관세
청고시 제2001-26호(2001.6.14)의"볶은 대두의 분류기준고시"의 내용에 의
거 HSK2008.19-9000호에 분류됨(품목분류직권처리 사전검토회의 결정사항
임, 2004.8.18) 끝.