참조번호 품목분류과-101254
시행일자 2004-08-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 6004.10-0000
품명 ㅇ품명 : Knit fabrics;C/S Melange knitted fabric
ㅇ신청인 제시품명 : C/S Melange knitted fabric
물품설명 ㅇ분석결과
 - Cotton 95%에 spandex(탄성사) 5%가 혼용된 분홍색 melange사를 위편직
기로 직조한 폭 68″(172cm)의 knitted fabric.
 - 성상 : 흰색과 보라색 빛깔이 약간 섞여 있는 분홍색(melange)의 knit
fabric
 - 70%황산법, 연소에 의해 면 확인됨
 - 현미경 관찰 및 한쪽방향으로 한 올이 쭉풀림으로써 위편직 확인됨
 - 디메틸포름아미드법에 의해 폴리우레탄4.51%확인하였으며, spandex 함
량 5% 인정됨

ㅇ주용도(화주제시)
 - 여성용 knit 의류제작에 쓰이는 원단
결정사유 -본품은 cotton(분홍색 melange사) 95%와 spandex(탄성사) 5%를 혼용하
여 위편직기로 직조한 폭 68″(172cm)의 knitted fabric이므로 HS관세율
제6004호의 규정에 의거 HSK6004.10-0000호에 분류