참조번호 품목분류과-101242
시행일자 2004-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2106.90-9099호
품명 Food preparation;건강미려(韻彩纖);;TAIWAN
물품설명 산사추출물,결명자추출물,죽순섬유,연자추출물,자라(별갑)껍질 등으로 조@
§제된 노란색의 타원형 캡슐을 블리스터 포장하여 지제 Box에 소매포장@
§(220mg×30정/Box) (용도:다이어트용)
결정사유 본품은 상기의 성분으로 조제된 소매용 완제품으로서 관세율표해설서 제
2106호 (A) 및 (16)항에 의하여 따로 분류되지 아니한 조제식료품으로 보
아 HSK 2106.90-9099호에 분류됨(참고사항: 현품표시내용 및 광고시 다이
어트용에 대한 과대광고, 과대선전할 때에는 약사법위반사항으로 식품의약
품안전청장으로부터 처벌을 받을 수 있음에 유의하시기 바랍니다)..