참조번호 품목분류과-101276
시행일자 2004-08-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1904.10-3000호
품명 Puffed rice;;;PR.CHNA
물품설명 내부구조가 변형된 회백색계 낟알상의 팽창된 흑미
결정사유 본품은 팽창된 흑미로서 HS 관세율표해설서 제1904호 (A)항의 내용 “곡
물 또는 곡물산물을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제품”과 "또한 퍼프드라이
스와 퍼프드소맥도 이 군에 해당된다"는 규정에 의해 HSK 1904.10-3000호
에 분류됨.