참조번호 품목분류과-101239
시행일자 2004-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3505.10-5000
품명 양성전분;RAISAMYL 90041 ; Cationized wet and starch(백색 powder)
물품설명 타피오카전분을 Epoxypropyltrimethylammonium chloride로 양이온 변성시
킨 에테르화 전분
결정사유 본품은 타피오카전분을 Epoxypropyltrimethylammonium chloride로 양이온
변성시킨 에테르화 전분으로서 HS관세율표해설서 제3505호 (A)(4)에테르화
또는 에스테르화 전분(에테르화 또는 에스테르화에 의해 변성한 전분)의 규
정에 의거 HSK 3505.10-5000호에 분류됨