| 참조번호 | 품목분류과-101238 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 0703.20-1000 |
| 품명 | 다진마늘(150g) |
| 물품설명 | 다진 마늘을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(150g) |
| 결정사유 |
본 품은 다진 마늘을 플라스틱 용기에 소매포장한 것으로 HS관세율표해설 서 제0703호에서는 신선 또는 냉장한 마늘을 분류토록 설명하고 있으므로 HSK 0703.20-1000호에 분류함. |