| 참조번호 | 품목분류과-101229 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-07 | ||||||||||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||||||||||
| 결정세번 | 각각 HSK8529.90-9910호, HSK8541.40-2090호, HSK9002.90-9090호에 분류함 | ||||||||||||
| 변경내역 |
|
||||||||||||
| 품명 |
LED Back Light Unit ; LJ07-00259A, LJ07-00115ABC, LJ07-00342G, LJ07- 00226B, LJ07-00183B, LJ07-00332A, LJ07-00355A, LJ07-00281B, LJ07- 00395A |
||||||||||||
| 물품설명 | ㅇ 각각 모델별 구성요소, 기능 및 용도
- LJ07-00259A : 35.2*30.8*4.2mm 크기로, 4개의 LED, 도광판(Light guide
plate), 반사 film이 결합된 형태의 물품
- LJ07-00115A, B, C : 39.5*32*5.1mm 크기로, 4개의 LED, 도광판(Light
guide plate), 반사 film, 양면tape, 차광tape이 결합된 형태의 물품
- LJ07-00342G : 34.6*42*3.2mm 크기로, 3개의 LED, 도광판(Light guide
plate), 반사 film, 확산 film, BEF film 2개, 차광 tape이 결합된 형태의
물품
- LJ07-00226B : 33.4*30.4*4.4mm 크기로, 4개의 LED, 도광판(Light guide
plate), 반사 film, 확산 film이 결합된 형태의 물품
- LJ07-00183B : 32.3*29.9*4.2mm 크기로, 4개의 LED, 도광판(Light guide
plate), 반사 film, 스폰지 tape이 결합된 형태의 물품
- LJ07-00332A : 31.8*47*3.2mm 크기로, 도광판(Light guide plate), 반사
film, 확산 film이 결합된 형태의 물품
- LJ07-00355A : 37.14*35.9*3.2mm 크기로, 도광판(Light guide plate), 반
사 film, 차광 tape이 결합된 형태의 물품
- LJ07-00281B : 38.58*36.79*3.4mm 크기로, 도광판(Light guide plate),
반사 film, 양면 tape이 결합된 형태의 물품
- LJ07-00395A : 40.1*113.6*5.5mm 크기로, 도광판(Light guide plate), 은
박 반사 film, BEF film 2개, dual BEF film 1개, 확산 film, 차광 tape
이 결합된 형태의 물품으로 cellular phone용 LCD back light로 사용됨 | ||||||||||||
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 각각 LED chip, 도광판, 반사 film, 확산 film, BEF, dual BEF, 차광 tape 등이 결합되어, LCD module의 Back light unit로 사용되는 물품임 ㅇ 본 물품중 LED chip이 결합된 LJ07-00259A, LJ07-00115ABC, LJ07- 00342G, LJ07-00226B, LJ07-00183B BLU는 발광다이오드소자를 결합한 형태 의 물품으로 HSK8541.40-2090호에 분류하고, ㅇ LED가 결합되지 아니한 LJ07-00332A, LJ07-00355A, LJ07-00281B BLU는 장착된 기타의 광학용품으로 HSK9002.90-9090호에 분류하며, ㅇ 특정 celluar phone의 back light unit로 사용되는 LJ07-00395A는 휴대 폰의 전용부분품으로 수신기기가 결합된 송신기기의 부분품이 분류되는 HSK8529.90-9910호에 분류함 |
||||||||||||