참조번호 품목분류과-101244
시행일자 2004-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2710.19-5010호
품명 Raw oil;UNCONVERTED OIL;SRC UCO II;;;SNGAPOR
물품설명 정유공정에서 공급되는 상압 잔사유를 감압증류시켜 수소첨가반응기에서
등유 및 디젤유로 제품화 되지 않은 미전환유로 포화탄화수소가 많은 황
색 페이스트상의 조유 (용도 : 윤활유기유 제조용).
결정사유 본품은 정유공정중 상압 잔사유를 감압증류시켜 수소첨가후 등유 및 디젤
유를 얻고 남은 포화탄화수소가 많은 미전환유(조유)의 황색 페이스트상이
므로 HS관세율표 특게호인 HSK2710.19-5010호에 분류됨.