참조번호 품목분류과-101243
시행일자 2004-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0403.90-9000호
품명 Fermented milk;MF-250;;;JAPAN
물품설명 탈지분유, 유당, 설탕, 말토덱스트린등의 원료를 유산균발효시킨 후 분무
건조하여 제조한 유백색분말상의 발효밀크제품
결정사유 본품은 탈지분유, 유당, 설탕등을 유산균발효시켜 제조한 발효밀크제품이
므로 HS관세율표 제0403호 "기타의 발효 또는 산성화된 밀크 및 크림(농축
하였거나 설탕등 감미료를 첨가하였거나 향 또는 과실 및 견과류나 코코아
를 첨가하였는지 불문함)" 내용에 의거 HSK 0403.90-9000호에 분류함