| 참조번호 | 품목분류과-101225 |
|---|---|
| 시행일자 | 2004-08-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 8481.80-1090 |
| 품명 | 가스누출 확인밸브(DN15A, DN20A) |
| 물품설명 | 관로에 설치하여 가스의 공급과 차단을 제어하는 장치로 가정용, 업소용,
도시가스계량기용 등으로 사용가능

안전장치로서 가스를 차단한 후에도 가스가 누출되는 경우 가스누출 여부
를 육안으로 확인할 수 있도록 투명 플라스틱 용기에 물을 담아 누출된 가
스를 통과시킴으로써 기포가 생성되도록 하는 장치를 부착 |
| 결정사유 |
본품은 수동 작동 방식의 가스밸브로서 유체의 흐름을 조정하기 위한 밸 브 등은 수동 또는 자동으로 개폐구를 열거나 닫음 여부를 불문하고 제 8481호에 분류되며, 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설 계, 제작한 밸브라 하더라도 관세율표 제 16부 총설에 의하여 제8481호에 분류함 따라서 본품은 HSK8481.80-1090호에 분류한다. |